Club - Génération - Xm

Forum du Club Génération Xm
 
AccueilGalerieFAQRechercherS'enregistrerConnexion
7 eme citronnades
7 eme citronnades c'est parti.

Venez nombreux le 9 et 10 septembre 2017



cliquez sur l'image pour aller sur le site

Pour Citronnades
Guy AUSSEIL vous remercie pour votre participation

Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
L’équipe du club-génération-Xm

ADMINISTRATEUR :
En cas de problème technique sur le forum (accès aux rubriques, fonction du forum non fonctionnelle, accès au forum, mot de passe, gestion ou modification de votre compte ou autre) contactez nous en cliquant sur l'image...

*-*-*-*-*-*-*-*-*

atpm82



*-*-*-*-*-*-*-*-*



*-*-*-*-*-*-*-*-*

MODÉRATEUR(S) : Si vous avez besoin d'un conseil ou simplement d'un peu d'aide pour vous orienter, pour poster un message, je suis là pour cela...

*-*-*-*-*-*-*-*-*

jhonndoe

Aniversaire du général Jhonnd10

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

DD59200

Aniversaire du général Dd592010

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Partagez
 

 Aniversaire du général

Aller en bas 
AuteurMessage
Freedou Dglv

Freedou Dglv

Messages : 463
Date d'inscription : 27/08/2015
Localisation : Castelginest 31

Aniversaire du général Empty
MessageSujet: Aniversaire du général   Aniversaire du général EmptyMer 17 Aoû 2016 - 21:46

Petite visite chez Punisher19 et sa femme (le 12 & 13 Aout 2016) avec Laurent et sa femme, pour fêter l'anniversaire de notre général. Nous avons passé un très bon moment!!! A refaire !!!!♥️♥️♥️♥️

Aniversaire du général 20160810

Aniversaire du général 20160811

Aniversaire du général 20160812

Aniversaire du général Fb_img12

Aniversaire du général Fb_img10

Aniversaire du général Fb_img13

Aniversaire du général Fb_img11

Aniversaire du général Fb_img17

Aniversaire du général Fb_img15

Aniversaire du général Fb_img14

Aniversaire du général Fb_img16

Aniversaire du général Fb_img18

Aniversaire du général Fb_img20

Aniversaire du général Fb_img19

Aniversaire du général Fb_img21

Aniversaire du général 20160815

Aniversaire du général 20160817

Aniversaire du général 20160819

Aniversaire du général 20160818

Aniversaire du général 20160816

Aniversaire du général 20160820

Aniversaire du général 20160813

Aniversaire du général 20160814

Aniversaire du général 20160822

Aniversaire du général 20160821

Aniversaire du général 20160823

Aniversaire du général 20160831

Aniversaire du général 20160828

Aniversaire du général 20160832

Aniversaire du général 20160830

Aniversaire du général 20160840
XM TCT (Punisher19) - BX 19TRD (Laurent) - XM V6 12S (Freedou Dglv)

Aniversaire du général 20160833

Aniversaire du général 20160836

Aniversaire du général 20160834

Aniversaire du général 20160838

Aniversaire du général 20160835

Aniversaire du général 20160837

Aniversaire du général 20160839

Aniversaire du général 20160847

Aniversaire du général 20160854

Aniversaire du général 20160850

Aniversaire du général 20160849

Aniversaire du général 20160844

Aniversaire du général 20160853

Aniversaire du général 20160846

Aniversaire du général 20160852

Aniversaire du général 20160848

Aniversaire du général 20160845

Aniversaire du général 20160843

Je tiens a remercier Punisher19 et sa femme pour leur formidable accueil. Je vous adore!!!!

                                             Aniversaire du général 1656723789


La folie n'est plus folle, dès qu'elle est collective
Revenir en haut Aller en bas
atpm82

atpm82

Messages : 2419
Date d'inscription : 19/01/2014
Localisation : F 82 Moissac

Aniversaire du général Empty
MessageSujet: Re: Aniversaire du général   Aniversaire du général EmptyMer 17 Aoû 2016 - 22:21

encore merci a tous seb jenny freedouille vero laurent et mumu

vivement l'année prochaine


amitié général gilbert Aniversaire du général Xm_rou10
Revenir en haut Aller en bas
niagaracity



Messages : 2905
Date d'inscription : 30/10/2013
Localisation : MALVAL

Aniversaire du général Empty
MessageSujet: Re: Aniversaire du général   Aniversaire du général EmptyJeu 18 Aoû 2016 - 10:32

Belle brochette d'hydropneumatiques mais aussi de gourles... mdr chien mdr chien mdr chien  !!!!

Je vois que vous avez passé de bons moments !!!
Revenir en haut Aller en bas
franckardeche

franckardeche

Messages : 2696
Date d'inscription : 20/12/2013
Localisation : st pons 07

Aniversaire du général Empty
MessageSujet: Re: Aniversaire du général   Aniversaire du général EmptyJeu 1 Sep 2016 - 19:09

salut
et le Général était bon pour la chaise longue heureusement qu'il n'a pas changé les sphères il aurait fait un cul sec au LHM mdr chien mdr chien mdr chien
Revenir en haut Aller en bas
http://francktarn.wix.com/passion-xm-turbo-d
Contenu sponsorisé




Aniversaire du général Empty
MessageSujet: Re: Aniversaire du général   Aniversaire du général Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Aniversaire du général
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bon anniversaire Mamy
» 65 eme anniversaire de la libération
» Bon Anniversaire NINI
» Joyeux anniversaire Antifashion33 !!
» Joyeux anniversaire Cindy

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Club - Génération - Xm :: Autour de nous :: Les potins du jour-
Sauter vers: